经管学院
设为首页  |  加入收藏
 
 网站首页  学院概况  学院新闻  评建工作  教学工作  科研工作  实验中心  招生就业  学院党建  学生工作  交流与合作  经韬文苑  创业体验中心 
教学工作
 教学动态 
 专业介绍 
 课程建设 
 培养方案 
 教学团队 
通知公告 更多
 
 
当前位置: 网站首页>>教学工作>>正文
经管2021届毕业论文答辩工作安排
2021-05-07 14:22   审核人:   (点击: )

一、毕业生基本情况

经济与管理学院2021届本科毕业生总体情况如下:

1.2021届本科毕业生总人数:

2021届本科毕业生共491人。其中,全日制本科481人,双学位10人。

2.各专业毕业生数量

国际经济与贸易专业102人(其中北斗26人);财务管理专业182人(其中专升本111人);市场营销专业81人(其中专升本29人);工商管理专业88人(其中双学位10人);物流管理38人。

二、毕业论文答辩委员会和答辩小组:具体负责毕业论文答辩组织安排和成绩评定。

1.毕业论文答辩委员会组成

组 长: 王达政

副 组 长: 赵洪明

成 员: 陈 峰、刘 永、鲁千霞、汪凌志、汪洪艳

秘 书: 莫 静

2.答辩小组成员组成及答辩地点安排:

组号

组 长

组 员

秘书

备注

答辩地点

1

汪凌志

易 炜、陈 怡、邬 金、

纪 伟

本 科

J2-101

2

张 华

汪开鹏、代 峰、石 娟

项 锐

本 科

J2-102

3

石璋銘

涂红星、饶林森、徐细勇、胡先明、

刘 丽

本 科

J2-201

4

鲁千霞

胡景桂、卫汉明、曹海娟、张雪芳

彭秋琼

本 科

J2-202

5

俞 华

周金旺、柯树林、杨志平、徐 灿

吴小娟

本 科

J2-203

6

刘 永

郭红岩、黄小荣、谈 尧、陈 希、

赵 青

本 科

J2-204

7

陈 峰

王达政、刘显铭、田 新、黄锦华、李 楠、曾 飞

冷雪霜

本 科

J2-103

8

徐志刚

赵洪明、李德雄、陈大庆、管水能、熊亚洲

陈瑞珊

本 科

J2-104

9

汪洪艳

张建华、柯子实、柯 灵、徐军洲、戴 伟

陈 贞

本 科

J2-105

10

刘 永

黄小荣、李 楠、冷雪霜、田 新、郭红岩、陈 希

赵 青

双学位

J2-102

三、毕业论文答辩工作程序

1、资格审查:学生审核前先到学工办提交就业材料等,然后携带以下毕业论文材料到教学办X3-202资格审核,领取答辩签,凭答辩签参加答辩。

毕业论文终稿(终稿的前面需有学位论文原创性声明,需要学生和导师签字) ,签“经审核,本论文与参加检测的论文一致,同意答辩”并签名。

● 检测报告简洁版;

● 《湖北理工学院毕业设计(论文)指导教师评分表》(通过且同意答辩的意见);

● 《湖北理工学院毕业设计(论文)评阅表》(通过且同意答辩的意见);

● 实习报告(评阅成绩);

2、毕业设计(论文)资格审查通过后,由各专业答辩小组主持答辩并以公开方式进行。

3、答辩前,答辩小组成员(教师)必须审阅每位学生毕业设计(论文)资料,了解毕业设计(论文)的质量和水平,并准备答辩时应向学生提出的问题(视同考试试卷,注意保密),为答辩作好准备。

4、答辩开始时,学生首先在线陈述毕业论文的主要内容,不少于15分钟。

5、答辩小组成员的提问。每提出一个问题学生应及时答辩,便于了解学生所学知识的掌握情况和所做课题的真实性(教师尽可能不提示)。

6、答辩小组对每位学生的提问数不得少于五个问题。答辩小组成员除对学生毕业设计(论文)内容提出质询外,还应考核毕业设计(论文)目标所规定的知识、能力、素质目标等。提问内容应较好的结合课题及学生所学专业,有一定的深度和广度。

7、每个学生答辩过程不少于20分钟。答辩过程中答辩小组填写好答辩记录表作好答辩记录。

8、答辩完成后答辩组给予答辩评分,答辩秘书系统中录入答辩成绩。

9、答辩完,将毕业论文材料装袋交指导老师,指导老师审查把关后交教学办归档。论文装袋材料:(1)论文正稿;(2)开题报告;(3)文献翻译;(4)查重报告(简洁版);(5)答辩记录表。(6)指导教师成绩评定表、评阅教师评定表、答辩成绩评定表、成绩汇总表;

四、答辩安排:

1.时间安排:

本科答辩:2021.5.15-5.16(上午8:00—12:00,下午2:00-6:00)

本科双学位:2021.5.17(下午2:00—5:30)

本科补答辩:2021.5.22-5.23; 2021.5.29-5.30

2.答辩学生安排见下表:

第一组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740520104 徐莉

201740520126 罗干

201640520229 张鑫雨

201740520209 王媚灵

201740520221 肖恋

201740520223 杨碧野

201742402114 柏杨

201742402120 赵如意

201742402121 邵飞

201742402122 王梓亿

201742402124 彭美琴

张 华11

汪凌志(组长)

易 炜、

陈 怡、

邬 金、

纪 伟(秘书)

49人

2

201740520105 张思晴

201740520119 宾丽君

201740520125 韦万红

201740520127 杨致晴

201740520131 金蕾

201740520132 夏斯琦

201740520220 周远琪

201740520225 付星

201640520219 赵诺琪

201540520143 王功振

代 峰10

3

201740520117 梁四燕

201740520118 潘兰卡

201740520133 许经纬

201740520134 刘良波

201740520135 向彪

201740330107 张梓欣

201740520203 吴贝贝

201740520204 冯呈祥

201740520212 龚玉

汪开鹏9

4

201740520106 黄文超

201740520130 童元鑫

201740520201 胡静

201740520202 芦浩文

201740520213 李雨妍

201740520227 石玉洁

201740330113 李文君

201742402105 陈子依

201742402117 许艺航

201642402101 薛万珂

石 娟10

5

201740520109 洪太浪

201740520120 郭旺昱

201740520129 徐芳婷

201741230113 李珍

201740520214 金绍奇

201740520217 刘傲

201740520218 左心怡

201740520224 刘月

项 锐8

6

201740520215 李娴珂

张雪芳1


第二组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740520102 刘敏

201740520103 杨萍

201740520112 廖秋荣

201740610135 杨鑫

201742402108 伍峻仪

201740520210 晋曼

201740520229 税海松

201740520232 杨格格

201740520234 罗博

201740520235 邹璇

201742402104 刘昕宇

201742402123 夏嘉微

汪凌志12

张 华(组长)

汪开鹏、

代 峰、

石 娟

项 锐(秘书)

53

2

201740520121 龚瑞

201740520128 刘浩

201740520205 阎缌容

201740520226 张海艳

201742402106 胡紫莹

201742402110 闵思瑶

201742402111 陈灿

201742402119 马珂子

易 炜8

3

201740520114 曾微

201740520122 黄倩

201740520206 李冰

201740520207 陈锐

201740520231 黄湘岚

201740520233 黄陈

201742402107 胡子峰

201742402118 田斌

陈 怡8

4

201740520113 赵双梅

201640520138 钱影

201740520228 周文曌

201742402101 彭静

201742402112 吴坚

201742402103 游海青

201742402113 陶世豪

201742402125 赵子傲

邬 金8

5

201740520111 肖海峰

201740520124 李小柱

201640150132 范梦涵

201740520211 李爽

201740520216 孙雅琴

201740520219 栾佳禄

201741603112 李静雅

201742402102 许美霞

纪 伟8

6

201740520108 王薇

201740520115 朱霞

201740520116 龚睿敏

201740520123 尹暄妍

徐灿4

7

201742402115 李宏宇

201742402116 钱心祉

201742402126 张雨微

刘丽3

8

201740520222 张华洋

201642042108 秦佚涵

张雪芳2

第三组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540118 吴蓉

201740540121 李星怡

201740540123 杨贝

201740540125 尤亚杰

201740540126 张寒池

201740540130 陈佳美

201920594117 柯萌

201920594119 汪玉丹

201920594122 曹雨嫣

201920594131 蒋清

201920594136 杨小婷

201920594148 喻志欢

俞 华12

石璋銘(组长)

涂红星

饶林森

徐细勇

胡先明

刘 丽(秘书)60人

2

201740540133 呙金临

201740540134 章蓉

201740540136 林欣

201740540138 次旦卓嘎

201920594102 荣菁菁

201920594104 张璇

201920594106 王莹

201920594107 郭雅琪

201920594152 许颖

201920594217 刘亚芳

201920594221 付英

201920594242 更尕求吉

周金旺12

3

201740540105 吴贤

201740540106 周士茜

201740540115 陈俊

201740540116 姜双艳

201740540124 张青青

201920594103 奉艳林

201920594114 胡淑颖

201920594121 杨梦蝶

201920594128 阙艳玲

201920594129 钟爱华

201920594135 方佩蓉

201920594244 张柏枝

柯树林12

4

201740540209 肖依

201740540215 叶维依

201920594108 谢汶博

201920594111 陈琳蔓

201920594126 陶琴

201920594212 徐梦旗

201920594213 田梦

201920594214 金前前

杨志平8

5

201740540225 吴圆圆

201920594218 钟珍

201920594222 陈梓沁

201920594234 董倩

徐灿4

6

201740540201 王璐

201740540202 胡艺萱

201740540203 王阳

201740540204 叶迩盛

201740540206 王梅

201920594204 彭俐

201920594205 刘晓萱

201928594215 罗怡欣

201920594216 陈高森

201920594224 刘正敏

201920594226 王红

201920594227 魏城

吴小娟12

第四组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540120 李修雯

201740540208 黄雨晨

201740540224 王慧

201740540228 涂纤

201740540229 袁炎鑫

201641010209 李瑞霞

201920594206 蔡岑飞

201920594225 魏子君

201920594241 曹玉可

201920594252 叶贵开

201920594253 余佳

石璋銘11

鲁千霞(组长)

胡景桂、

卫汉明、

曹海娟

张雪芳、

彭秋琼

(秘书)

63人

2

201740540101 何嘉美

201740540102 刘文韬

201740540103 杜宇航

201740540107 张梦鑫

201920594101 陈婧

201920594105 江雨

201920594109 雷如梦

201920594113 邹倩

201920594116 宛玉

201920594124 董浩冉

201920594125 田珈蔓

201920594127 陈泽

201540540150 余雪

涂红星13

3

201740540127 汤计琼

201740540205 罗红

201740540210 陈怡

201740540211 方莉岚

201740540212 倪崇顺

201740540223 王珊珊

201920594143 王晓雪

201920594145 姜茳

201920594146 刘佩

201920594153 李玉雯

201920594208 邱瑾

201920594209 吕清

徐细勇12

4

201740540104 赵兴鹏

201740540128 万维

201740540135 陈梦虎

201740540227 章叶凡

201920594112 赵曦

201920594118 方雅雯

201920594249 宋蓉梅

201920594250 张聪

胡先明8

5

201920594220 范明月

201920594233 丁格

201920594237 李勰

201920594238 朱青青

201920594240 王秋

201920594243 肖沛嘉

饶林森6

6

201740540218 王润芝

201740540226 陈容

201920594142 崔新怡

201920594247 田可

201920594257 吴婉灵

刘 丽5

7

201920594207 张晨

201920594223 陈志明

201920594251 胡依桐

郭红岩3


8

201740540137 马忠炜

201920594254 刘晋巧

陈峰2


9

201920594248 张丽月

201920594147 明雅芬

201740540132 刘小曼

冷雪霜3


第五组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540207 陈茜

201740540213 谭星月

201740540214 谭雅丽

201740540216 延玲玉

201740540217 黄娟

201740540230 覃文琪

201920594201 李靓萱

201920594202 李京洋

201920594203 毛金敏

201920594210 杨梦

201920594219 李姿

201920594256 项玲

鲁千霞12

俞 华(组长)

周金旺、

柯树林、

杨志平

徐灿、

吴小娟(秘书)

60人

2

201740540122 周婷婷

201740540129 龙曼妮

201920594239 涂丽莎

201920594245 汤季君

201920594246 程宇

胡景桂5

3

201740540109 林敏

201740540110 金格

201740540112 罗鑫

201920594130 周莎莉

201920594132 李雪莹

201920594133 祁巧

201920594134 姜倩

201920594137 丁雯雯

201920594138 舒敏

201920594149 崔碧娟

201920594154 郑凯锌

201920594155 闫俊博

卫汉明12

4

201740540108 周咏琦

201740540113 惠荣锦

201740540114 俞津津

201740540117 王蕞

201740540131 李辉

201920594228 黄映晶

201920594229 夏紫佩

201920594231 蒋泽宇

201920594230 付白雪

201920594232 程欧

201920594235 陈浩

201920594236 吴茜子

曹海娟12

5

201641010207 黄莹

201640540144 黄建平

201920594123 毕沛铃

201920594140 易骁戈

201920594151 魏紫暄

201920594156 张宏宇

201920594211 高涵

张雪芳7

6

201740540219 尹研锋

201740540220 薛李平

201740540221 孙勤洁

201740540222 陈宇阳

201740540231 秦梁英

201740540232 张锴夫

201920594110 何欢

201920594115 刘元知

201920594120 张艳莉

201920594139 李凤玲

201920594141 毕雪梅

201920594150 林瑶

彭秋琼12

第六组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740530208 秦惠婷

201740560129 彭雅欣

201740560131 李琼

201740560138 万婵

201740560106 刘桂平

201740560104 毛建涛

201740560141 代语

201740560109 舒思逸

201740560101 张勇志

201740560126 柯涛

陈 峰10

刘 永(组长)

郭红岩、

黄小荣

谈 尧

陈 希、

赵 青(秘书)

60人

2

201740530103 肖剑

201740530219 何丹妹

201740560111 刘煜

王达政3

3

201740530113 包玉婷

201740530120 柏薇

201740530131 张晓宇

201740530137 刘顺强

201740530201 杨媛媛

201740530224 邬莹

201741210112 郭进强

201740560113 郭瑶

刘显铭8

4

201740530110 覃厢

201740530130 陈强

201740530134 吕世金

201740530136 肖雨蝶

201740530204 成江江

201740530233 别宇潇

201740530234 张雅蓉

201740560133 王伦

田 新8

5

201740530104 刘峥

201740530105 罗光序

201740530116 朱立超

201740530128 刘维

201740530238 覃静静

201740560144 雷妍

201740560143 张洁

201740560108 王海霞

201440560139 林洁妤

黄锦华9

6

201740530106 何颖

201740530117 邹庆文

201740530139 汪如烟

201740530215 吴文锦

201740560119 李逸昊

201740560124 余敏

201740560132 伍梦君

201740560128 师佳豪

201740560134 刘心怡

李 楠9

7

201740560120 秦芳

201740560114 汤敏

201740560116 王苏云

201740560105 郭松霞

曾 飞4


8

201740530205 明润芝

201740530217 覃蕾

201740530218 刘昊

201740530237 胡崇周

201740560142 王亚晴

201740560140 查林林

201740560127 刘琴

201740560118 谭月

201740560137 周鸿浩

冷雪霜9

第七组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740530107 李小佳

201740530124 刘月娥

201740530126 刘田莉

201740530129 徐洋

201741120231 杜依涵

201741120236 刘清源

201740530222 傅洪人

201740530227 周思源

201741206112 肖瑶

刘 永9

陈 峰(组长)

王达政、

刘显铭、

田 新、

黄锦华

李 楠、

曾 飞

冷雪霜

(秘书)

56人

2

201740530114 肖煜

201740530127 刘同悦

201740530206 丁格格

201740530220 王朗

201740530225 喻光伟

201740530226 唐思梦

201740530239 周宁

201740560110 王洁

郭红岩8

3

201740530213 马金蓝

201740530230 向国川

201740530231 乐炜波

201740530232 杨萱

201640530235 李欢

饶林森5

4

201740530121 赵雪薇

201740530122 黄菊

201740530132 胡晓梅

201740530133 雷敏玉

201740905126 万诚

201740530228 刘锦

201740530229 刘超

201740560121 费国良

201740560135 黄露露

陈 希9

5

201740530101 冯长杰

201740530108 俞兴林

201740530115 邹莹

201740530119 聂琳

201740530123 冯维

201740530138 彭锐

201740530236 郑雅琪

201740703112 王倩文

201740560130 张智豪

黄小荣9

6

201740530111 刘桂岐

201740530211 卫思雨

201740530212 朱婷婷

201740530214 钟美琪

201740920108 杨爽

201740560112 赵文静

谈尧6

7

201740530112 李蒙

201740910205 高康妮

201740530202 李思思

201740530207 黄素娟

201740530209 尹海舰

201740530210 刘寅森

201740530223 吴幸

201740530235 谢聪聪

201740530216 胡兰

201740560117 徐骋

赵 青10

第八组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740510128 胡银

201740510132 刘梦洁

201740510133 梅婷婷

201740510134 徐睿涵

201740510141 赵彬茹

201740510142 范跃斌

201740510143 夏季

201740510126 刘星星

汪洪艳8

徐志刚(组长)

熊亚洲、

赵洪明、

李德雄、

陈大庆、

管水能、

陈瑞珊(秘书)

39人

2

201920592125 陈文杨

201920592107 彭丽琼

张建华2

3

201740510144 熊金铜

201740510146 周捷

201740510150 胡屈艳

201740510152 胡梦

201740510153 刘欣琪

201740510155 胡婷

201740510131 胡澳洁

201740510135 陈明鑫

柯子实8

4

201920592108 杨艺雯

201920592109 蒋易欣

201740510101 李黄平

201740510103 刘倩

201740510104 张连君

201740510109 马江洪

柯 灵6

5

201920592119 王笑

201920592123 吴泽贤

201920592127 冉会

201920592110 陈小丹

201920592103 邵峻

201920592116 李靖雯

徐军洲6

6

201920592124 李俊杰

201920592117 童雪莉

201920592121 林倩彤

201920592129 柳建荣

戴 伟4

7

201740510120 宋秀颜

201740510121 陈弧初

201740510123 柯铭慧

201740510124 汪祖智

201740510129 许筱

陈 贞5

第九组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201920592101 帅敏

201920592120 邓可

201740510130 高智瑞

201740510139 邹恒

201740510140 章晓蓉

201740510145 李倩

201740510147 张弘

201740510151 尹澳

徐志刚8

汪洪艳(组长)

张建华、

柯子实、

柯 灵、

徐军洲

戴 伟

陈 贞(秘书)

42人

2

201920592114 贾炜

201920592126 王椰子

熊亚洲2

3

201740510149 陈恳

201740510102 刘洪琛

201740510105 孙雨欣

201740510106 曾镇鑫

201740510107 农清云

201740510113 何小蝶

201740510114 方志超

201740510117 郝希哲

赵洪明8

4

201920592115 贾恋

201920592122 梁永侨

201920592112 庞勇

201920592111 洪诗吟

201740510137 何晓欢

201740510154 刘瑨

李德雄6

5

201920592104 陶一贤

201920592102 钱微逸

201920592113 蔡梓煜

201640510104 贾子平

201740510115 李刚

201740510116 肖艺蕾

陈大庆6

6

201920592106 胡瑶

201920592128 陈力

201920592105 杨晓倩

201740510111张庆华

201740510118 温馨

201740510122 张丽敏

陈瑞珊6

7

201920592118 王颖慧

201740510136 姜玮

201640510134 梅美

201740510112 胡芳丽

201740510138 郭春钰

201740510110 张杨

管水能6


第十组答辩安排(双学位)

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740706203 周宇

刘 永

刘 永(组长)

郭红岩

黄小荣

冷雪霜

田 新

陈 希

李 楠

赵 青(秘书)

10人

2

201841603206 任一丹

黄小荣

3

201740702329 张娣

李 楠

4

201740140130 黄成

冷雪霜

5

201740706322 许佳宇

201741603327 韦锦涛

田 新

6

201840150236 李下君

201847110907 刘文蔚

郭红岩

7

201740705223 池易松

陈 希

8

201841005208 张萌萌

赵 青

                                                               

                                                      经济与管理学院

                                                         2021.5.6

关闭窗口
 
 

Copyright 2009-2021湖北理工学院经济与管理学院  地址:湖北省黄石市桂林北路16号
电话:0714-6355093  邮编:435003
ICP备案号:鄂ICP备15021563号-1

 

经管2021届毕业论文答辩工作安排

日期:2021-05-07作者:

一、毕业生基本情况

经济与管理学院2021届本科毕业生总体情况如下:

1.2021届本科毕业生总人数:

2021届本科毕业生共491人。其中,全日制本科481人,双学位10人。

2.各专业毕业生数量

国际经济与贸易专业102人(其中北斗26人);财务管理专业182人(其中专升本111人);市场营销专业81人(其中专升本29人);工商管理专业88人(其中双学位10人);物流管理38人。

二、毕业论文答辩委员会和答辩小组:具体负责毕业论文答辩组织安排和成绩评定。

1.毕业论文答辩委员会组成

组 长: 王达政

副 组 长: 赵洪明

成 员: 陈 峰、刘 永、鲁千霞、汪凌志、汪洪艳

秘 书: 莫 静

2.答辩小组成员组成及答辩地点安排:

组号

组 长

组 员

秘书

备注

答辩地点

1

汪凌志

易 炜、陈 怡、邬 金、

纪 伟

本 科

J2-101

2

张 华

汪开鹏、代 峰、石 娟

项 锐

本 科

J2-102

3

石璋銘

涂红星、饶林森、徐细勇、胡先明、

刘 丽

本 科

J2-201

4

鲁千霞

胡景桂、卫汉明、曹海娟、张雪芳

彭秋琼

本 科

J2-202

5

俞 华

周金旺、柯树林、杨志平、徐 灿

吴小娟

本 科

J2-203

6

刘 永

郭红岩、黄小荣、谈 尧、陈 希、

赵 青

本 科

J2-204

7

陈 峰

王达政、刘显铭、田 新、黄锦华、李 楠、曾 飞

冷雪霜

本 科

J2-103

8

徐志刚

赵洪明、李德雄、陈大庆、管水能、熊亚洲

陈瑞珊

本 科

J2-104

9

汪洪艳

张建华、柯子实、柯 灵、徐军洲、戴 伟

陈 贞

本 科

J2-105

10

刘 永

黄小荣、李 楠、冷雪霜、田 新、郭红岩、陈 希

赵 青

双学位

J2-102

三、毕业论文答辩工作程序

1、资格审查:学生审核前先到学工办提交就业材料等,然后携带以下毕业论文材料到教学办X3-202资格审核,领取答辩签,凭答辩签参加答辩。

毕业论文终稿(终稿的前面需有学位论文原创性声明,需要学生和导师签字) ,签“经审核,本论文与参加检测的论文一致,同意答辩”并签名。

● 检测报告简洁版;

● 《湖北理工学院毕业设计(论文)指导教师评分表》(通过且同意答辩的意见);

● 《湖北理工学院毕业设计(论文)评阅表》(通过且同意答辩的意见);

● 实习报告(评阅成绩);

2、毕业设计(论文)资格审查通过后,由各专业答辩小组主持答辩并以公开方式进行。

3、答辩前,答辩小组成员(教师)必须审阅每位学生毕业设计(论文)资料,了解毕业设计(论文)的质量和水平,并准备答辩时应向学生提出的问题(视同考试试卷,注意保密),为答辩作好准备。

4、答辩开始时,学生首先在线陈述毕业论文的主要内容,不少于15分钟。

5、答辩小组成员的提问。每提出一个问题学生应及时答辩,便于了解学生所学知识的掌握情况和所做课题的真实性(教师尽可能不提示)。

6、答辩小组对每位学生的提问数不得少于五个问题。答辩小组成员除对学生毕业设计(论文)内容提出质询外,还应考核毕业设计(论文)目标所规定的知识、能力、素质目标等。提问内容应较好的结合课题及学生所学专业,有一定的深度和广度。

7、每个学生答辩过程不少于20分钟。答辩过程中答辩小组填写好答辩记录表作好答辩记录。

8、答辩完成后答辩组给予答辩评分,答辩秘书系统中录入答辩成绩。

9、答辩完,将毕业论文材料装袋交指导老师,指导老师审查把关后交教学办归档。论文装袋材料:(1)论文正稿;(2)开题报告;(3)文献翻译;(4)查重报告(简洁版);(5)答辩记录表。(6)指导教师成绩评定表、评阅教师评定表、答辩成绩评定表、成绩汇总表;

四、答辩安排:

1.时间安排:

本科答辩:2021.5.15-5.16(上午8:00—12:00,下午2:00-6:00)

本科双学位:2021.5.17(下午2:00—5:30)

本科补答辩:2021.5.22-5.23; 2021.5.29-5.30

2.答辩学生安排见下表:

第一组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740520104 徐莉

201740520126 罗干

201640520229 张鑫雨

201740520209 王媚灵

201740520221 肖恋

201740520223 杨碧野

201742402114 柏杨

201742402120 赵如意

201742402121 邵飞

201742402122 王梓亿

201742402124 彭美琴

张 华11

汪凌志(组长)

易 炜、

陈 怡、

邬 金、

纪 伟(秘书)

49人

2

201740520105 张思晴

201740520119 宾丽君

201740520125 韦万红

201740520127 杨致晴

201740520131 金蕾

201740520132 夏斯琦

201740520220 周远琪

201740520225 付星

201640520219 赵诺琪

201540520143 王功振

代 峰10

3

201740520117 梁四燕

201740520118 潘兰卡

201740520133 许经纬

201740520134 刘良波

201740520135 向彪

201740330107 张梓欣

201740520203 吴贝贝

201740520204 冯呈祥

201740520212 龚玉

汪开鹏9

4

201740520106 黄文超

201740520130 童元鑫

201740520201 胡静

201740520202 芦浩文

201740520213 李雨妍

201740520227 石玉洁

201740330113 李文君

201742402105 陈子依

201742402117 许艺航

201642402101 薛万珂

石 娟10

5

201740520109 洪太浪

201740520120 郭旺昱

201740520129 徐芳婷

201741230113 李珍

201740520214 金绍奇

201740520217 刘傲

201740520218 左心怡

201740520224 刘月

项 锐8

6

201740520215 李娴珂

张雪芳1


第二组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740520102 刘敏

201740520103 杨萍

201740520112 廖秋荣

201740610135 杨鑫

201742402108 伍峻仪

201740520210 晋曼

201740520229 税海松

201740520232 杨格格

201740520234 罗博

201740520235 邹璇

201742402104 刘昕宇

201742402123 夏嘉微

汪凌志12

张 华(组长)

汪开鹏、

代 峰、

石 娟

项 锐(秘书)

53

2

201740520121 龚瑞

201740520128 刘浩

201740520205 阎缌容

201740520226 张海艳

201742402106 胡紫莹

201742402110 闵思瑶

201742402111 陈灿

201742402119 马珂子

易 炜8

3

201740520114 曾微

201740520122 黄倩

201740520206 李冰

201740520207 陈锐

201740520231 黄湘岚

201740520233 黄陈

201742402107 胡子峰

201742402118 田斌

陈 怡8

4

201740520113 赵双梅

201640520138 钱影

201740520228 周文曌

201742402101 彭静

201742402112 吴坚

201742402103 游海青

201742402113 陶世豪

201742402125 赵子傲

邬 金8

5

201740520111 肖海峰

201740520124 李小柱

201640150132 范梦涵

201740520211 李爽

201740520216 孙雅琴

201740520219 栾佳禄

201741603112 李静雅

201742402102 许美霞

纪 伟8

6

201740520108 王薇

201740520115 朱霞

201740520116 龚睿敏

201740520123 尹暄妍

徐灿4

7

201742402115 李宏宇

201742402116 钱心祉

201742402126 张雨微

刘丽3

8

201740520222 张华洋

201642042108 秦佚涵

张雪芳2

第三组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540118 吴蓉

201740540121 李星怡

201740540123 杨贝

201740540125 尤亚杰

201740540126 张寒池

201740540130 陈佳美

201920594117 柯萌

201920594119 汪玉丹

201920594122 曹雨嫣

201920594131 蒋清

201920594136 杨小婷

201920594148 喻志欢

俞 华12

石璋銘(组长)

涂红星

饶林森

徐细勇

胡先明

刘 丽(秘书)60人

2

201740540133 呙金临

201740540134 章蓉

201740540136 林欣

201740540138 次旦卓嘎

201920594102 荣菁菁

201920594104 张璇

201920594106 王莹

201920594107 郭雅琪

201920594152 许颖

201920594217 刘亚芳

201920594221 付英

201920594242 更尕求吉

周金旺12

3

201740540105 吴贤

201740540106 周士茜

201740540115 陈俊

201740540116 姜双艳

201740540124 张青青

201920594103 奉艳林

201920594114 胡淑颖

201920594121 杨梦蝶

201920594128 阙艳玲

201920594129 钟爱华

201920594135 方佩蓉

201920594244 张柏枝

柯树林12

4

201740540209 肖依

201740540215 叶维依

201920594108 谢汶博

201920594111 陈琳蔓

201920594126 陶琴

201920594212 徐梦旗

201920594213 田梦

201920594214 金前前

杨志平8

5

201740540225 吴圆圆

201920594218 钟珍

201920594222 陈梓沁

201920594234 董倩

徐灿4

6

201740540201 王璐

201740540202 胡艺萱

201740540203 王阳

201740540204 叶迩盛

201740540206 王梅

201920594204 彭俐

201920594205 刘晓萱

201928594215 罗怡欣

201920594216 陈高森

201920594224 刘正敏

201920594226 王红

201920594227 魏城

吴小娟12

第四组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540120 李修雯

201740540208 黄雨晨

201740540224 王慧

201740540228 涂纤

201740540229 袁炎鑫

201641010209 李瑞霞

201920594206 蔡岑飞

201920594225 魏子君

201920594241 曹玉可

201920594252 叶贵开

201920594253 余佳

石璋銘11

鲁千霞(组长)

胡景桂、

卫汉明、

曹海娟

张雪芳、

彭秋琼

(秘书)

63人

2

201740540101 何嘉美

201740540102 刘文韬

201740540103 杜宇航

201740540107 张梦鑫

201920594101 陈婧

201920594105 江雨

201920594109 雷如梦

201920594113 邹倩

201920594116 宛玉

201920594124 董浩冉

201920594125 田珈蔓

201920594127 陈泽

201540540150 余雪

涂红星13

3

201740540127 汤计琼

201740540205 罗红

201740540210 陈怡

201740540211 方莉岚

201740540212 倪崇顺

201740540223 王珊珊

201920594143 王晓雪

201920594145 姜茳

201920594146 刘佩

201920594153 李玉雯

201920594208 邱瑾

201920594209 吕清

徐细勇12

4

201740540104 赵兴鹏

201740540128 万维

201740540135 陈梦虎

201740540227 章叶凡

201920594112 赵曦

201920594118 方雅雯

201920594249 宋蓉梅

201920594250 张聪

胡先明8

5

201920594220 范明月

201920594233 丁格

201920594237 李勰

201920594238 朱青青

201920594240 王秋

201920594243 肖沛嘉

饶林森6

6

201740540218 王润芝

201740540226 陈容

201920594142 崔新怡

201920594247 田可

201920594257 吴婉灵

刘 丽5

7

201920594207 张晨

201920594223 陈志明

201920594251 胡依桐

郭红岩3


8

201740540137 马忠炜

201920594254 刘晋巧

陈峰2


9

201920594248 张丽月

201920594147 明雅芬

201740540132 刘小曼

冷雪霜3


第五组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740540207 陈茜

201740540213 谭星月

201740540214 谭雅丽

201740540216 延玲玉

201740540217 黄娟

201740540230 覃文琪

201920594201 李靓萱

201920594202 李京洋

201920594203 毛金敏

201920594210 杨梦

201920594219 李姿

201920594256 项玲

鲁千霞12

俞 华(组长)

周金旺、

柯树林、

杨志平

徐灿、

吴小娟(秘书)

60人

2

201740540122 周婷婷

201740540129 龙曼妮

201920594239 涂丽莎

201920594245 汤季君

201920594246 程宇

胡景桂5

3

201740540109 林敏

201740540110 金格

201740540112 罗鑫

201920594130 周莎莉

201920594132 李雪莹

201920594133 祁巧

201920594134 姜倩

201920594137 丁雯雯

201920594138 舒敏

201920594149 崔碧娟

201920594154 郑凯锌

201920594155 闫俊博

卫汉明12

4

201740540108 周咏琦

201740540113 惠荣锦

201740540114 俞津津

201740540117 王蕞

201740540131 李辉

201920594228 黄映晶

201920594229 夏紫佩

201920594231 蒋泽宇

201920594230 付白雪

201920594232 程欧

201920594235 陈浩

201920594236 吴茜子

曹海娟12

5

201641010207 黄莹

201640540144 黄建平

201920594123 毕沛铃

201920594140 易骁戈

201920594151 魏紫暄

201920594156 张宏宇

201920594211 高涵

张雪芳7

6

201740540219 尹研锋

201740540220 薛李平

201740540221 孙勤洁

201740540222 陈宇阳

201740540231 秦梁英

201740540232 张锴夫

201920594110 何欢

201920594115 刘元知

201920594120 张艳莉

201920594139 李凤玲

201920594141 毕雪梅

201920594150 林瑶

彭秋琼12

第六组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740530208 秦惠婷

201740560129 彭雅欣

201740560131 李琼

201740560138 万婵

201740560106 刘桂平

201740560104 毛建涛

201740560141 代语

201740560109 舒思逸

201740560101 张勇志

201740560126 柯涛

陈 峰10

刘 永(组长)

郭红岩、

黄小荣

谈 尧

陈 希、

赵 青(秘书)

60人

2

201740530103 肖剑

201740530219 何丹妹

201740560111 刘煜

王达政3

3

201740530113 包玉婷

201740530120 柏薇

201740530131 张晓宇

201740530137 刘顺强

201740530201 杨媛媛

201740530224 邬莹

201741210112 郭进强

201740560113 郭瑶

刘显铭8

4

201740530110 覃厢

201740530130 陈强

201740530134 吕世金

201740530136 肖雨蝶

201740530204 成江江

201740530233 别宇潇

201740530234 张雅蓉

201740560133 王伦

田 新8

5

201740530104 刘峥

201740530105 罗光序

201740530116 朱立超

201740530128 刘维

201740530238 覃静静

201740560144 雷妍

201740560143 张洁

201740560108 王海霞

201440560139 林洁妤

黄锦华9

6

201740530106 何颖

201740530117 邹庆文

201740530139 汪如烟

201740530215 吴文锦

201740560119 李逸昊

201740560124 余敏

201740560132 伍梦君

201740560128 师佳豪

201740560134 刘心怡

李 楠9

7

201740560120 秦芳

201740560114 汤敏

201740560116 王苏云

201740560105 郭松霞

曾 飞4


8

201740530205 明润芝

201740530217 覃蕾

201740530218 刘昊

201740530237 胡崇周

201740560142 王亚晴

201740560140 查林林

201740560127 刘琴

201740560118 谭月

201740560137 周鸿浩

冷雪霜9

第七组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740530107 李小佳

201740530124 刘月娥

201740530126 刘田莉

201740530129 徐洋

201741120231 杜依涵

201741120236 刘清源

201740530222 傅洪人

201740530227 周思源

201741206112 肖瑶

刘 永9

陈 峰(组长)

王达政、

刘显铭、

田 新、

黄锦华

李 楠、

曾 飞

冷雪霜

(秘书)

56人

2

201740530114 肖煜

201740530127 刘同悦

201740530206 丁格格

201740530220 王朗

201740530225 喻光伟

201740530226 唐思梦

201740530239 周宁

201740560110 王洁

郭红岩8

3

201740530213 马金蓝

201740530230 向国川

201740530231 乐炜波

201740530232 杨萱

201640530235 李欢

饶林森5

4

201740530121 赵雪薇

201740530122 黄菊

201740530132 胡晓梅

201740530133 雷敏玉

201740905126 万诚

201740530228 刘锦

201740530229 刘超

201740560121 费国良

201740560135 黄露露

陈 希9

5

201740530101 冯长杰

201740530108 俞兴林

201740530115 邹莹

201740530119 聂琳

201740530123 冯维

201740530138 彭锐

201740530236 郑雅琪

201740703112 王倩文

201740560130 张智豪

黄小荣9

6

201740530111 刘桂岐

201740530211 卫思雨

201740530212 朱婷婷

201740530214 钟美琪

201740920108 杨爽

201740560112 赵文静

谈尧6

7

201740530112 李蒙

201740910205 高康妮

201740530202 李思思

201740530207 黄素娟

201740530209 尹海舰

201740530210 刘寅森

201740530223 吴幸

201740530235 谢聪聪

201740530216 胡兰

201740560117 徐骋

赵 青10

第八组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740510128 胡银

201740510132 刘梦洁

201740510133 梅婷婷

201740510134 徐睿涵

201740510141 赵彬茹

201740510142 范跃斌

201740510143 夏季

201740510126 刘星星

汪洪艳8

徐志刚(组长)

熊亚洲、

赵洪明、

李德雄、

陈大庆、

管水能、

陈瑞珊(秘书)

39人

2

201920592125 陈文杨

201920592107 彭丽琼

张建华2

3

201740510144 熊金铜

201740510146 周捷

201740510150 胡屈艳

201740510152 胡梦

201740510153 刘欣琪

201740510155 胡婷

201740510131 胡澳洁

201740510135 陈明鑫

柯子实8

4

201920592108 杨艺雯

201920592109 蒋易欣

201740510101 李黄平

201740510103 刘倩

201740510104 张连君

201740510109 马江洪

柯 灵6

5

201920592119 王笑

201920592123 吴泽贤

201920592127 冉会

201920592110 陈小丹

201920592103 邵峻

201920592116 李靖雯

徐军洲6

6

201920592124 李俊杰

201920592117 童雪莉

201920592121 林倩彤

201920592129 柳建荣

戴 伟4

7

201740510120 宋秀颜

201740510121 陈弧初

201740510123 柯铭慧

201740510124 汪祖智

201740510129 许筱

陈 贞5

第九组答辩安排

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201920592101 帅敏

201920592120 邓可

201740510130 高智瑞

201740510139 邹恒

201740510140 章晓蓉

201740510145 李倩

201740510147 张弘

201740510151 尹澳

徐志刚8

汪洪艳(组长)

张建华、

柯子实、

柯 灵、

徐军洲

戴 伟

陈 贞(秘书)

42人

2

201920592114 贾炜

201920592126 王椰子

熊亚洲2

3

201740510149 陈恳

201740510102 刘洪琛

201740510105 孙雨欣

201740510106 曾镇鑫

201740510107 农清云

201740510113 何小蝶

201740510114 方志超

201740510117 郝希哲

赵洪明8

4

201920592115 贾恋

201920592122 梁永侨

201920592112 庞勇

201920592111 洪诗吟

201740510137 何晓欢

201740510154 刘瑨

李德雄6

5

201920592104 陶一贤

201920592102 钱微逸

201920592113 蔡梓煜

201640510104 贾子平

201740510115 李刚

201740510116 肖艺蕾

陈大庆6

6

201920592106 胡瑶

201920592128 陈力

201920592105 杨晓倩

201740510111张庆华

201740510118 温馨

201740510122 张丽敏

陈瑞珊6

7

201920592118 王颖慧

201740510136 姜玮

201640510134 梅美

201740510112 胡芳丽

201740510138 郭春钰

201740510110 张杨

管水能6


第十组答辩安排(双学位)

学生名单

指导教师

答辩教师

1

201740706203 周宇

刘 永

刘 永(组长)

郭红岩

黄小荣

冷雪霜

田 新

陈 希

李 楠

赵 青(秘书)

10人

2

201841603206 任一丹

黄小荣

3

201740702329 张娣

李 楠

4

201740140130 黄成

冷雪霜

5

201740706322 许佳宇

201741603327 韦锦涛

田 新

6

201840150236 李下君

201847110907 刘文蔚

郭红岩

7

201740705223 池易松

陈 希

8

201841005208 张萌萌

赵 青

                                                               

                                                      经济与管理学院

                                                         2021.5.6